在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E 5名同学分别获得了前5名(无并列名次).小明问他们各是第几名.A说:第二名是D,第三名是B.B说:第二名是C,第四名是E.C说:第一名是E,第五名是A.D说:第三名是C,第

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/04 04:03:58
在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E 5名同学分别获得了前5名(无并列名次).小明问他们各是第几名.A说:第二名是D,第三名是B.B说:第二名是C,第四名是E.C说:第一名是E,第五名是A.D说:第三名是C,第

在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E 5名同学分别获得了前5名(无并列名次).小明问他们各是第几名.A说:第二名是D,第三名是B.B说:第二名是C,第四名是E.C说:第一名是E,第五名是A.D说:第三名是C,第
在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E 5名同学分别获得了前5名(无并列名次).小明问他们各是第几名.
A说:第二名是D,第三名是B.B说:第二名是C,第四名是E.C说:第一名是E,第五名是A.D说:第三名是C,第四名是A.E说:第二名是B,第五名是D.
这5名同学没人只说对了一半,请你帮小明猜一猜5名同学的名次.

在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E 5名同学分别获得了前5名(无并列名次).小明问他们各是第几名.A说:第二名是D,第三名是B.B说:第二名是C,第四名是E.C说:第一名是E,第五名是A.D说:第三名是C,第
ECBAD 所有人的话都半真半假 假如A说的第二名是D是真的那第三名就不是B 那E说的话第二名是B就是错的 第五名是D也是错的 所以假设不成立 所以第二名不是D第三名是B 那E说的话第二名就不是B第五名是D 那C说的话前半句才是真的 第一名是E 那B说的第四名是E就是错的 所以第二名是C 再看D说的话 第三名是C是错的那第四名就是A 所以ECBAD

是不是每人是说对了一半?

在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E 5名同学分别获得了前5名(无并列名次).小明问他们各是第几名.A说:第二名是D,第三名是B.B说:第二名是C,第四名是E.C说:第一名是E,第五名是A.D说:第三名是C,第 在一次数学竞赛中,A、B、C、D、E这五名同学分别获得了前五名.A说:D第二,B第三.B说:c第二,e第四.c说:e第一,a第五.D说:c第三,a第四.e说:b第二,d第五.这五名同学每人只说对了一般,请你帮他 一次数学竞赛中共有A、B、C三道题 25 在一次学校举办的数学竞赛中,A.B.C.D.E五位同学得了前五名,发奖前,老师让他们猜一猜个人的名次情况.A说:“B第三名,C第五名.”B说:“E第四名,D第五名.”C说:“A第一名,E第四名.”D说:“C (1)A,B,C,D,E,F六个足球队进行单循环比赛,当比赛到某一天时,统计出A,B,C,D,E五队分别比赛5,4,3,2,1场球,则还没有于B队比赛的球队是( )A.C队 B.D队 C.E队 D.F队(2)在一次数学竞赛中,组委会决定用N 在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E五位同学分别得了前五名(名次没有并列的).小明问他们各是第几名.A说:“第二名是D,第三名是B.”B说:“第二名是C,第四名是E.”C说:“第一名是E,第五名是A.”D 在一次数学竞赛中,A,B,C,D,E五位同学分别得了前五名(名次没有并列的).小明问他们各是第几名?A说:“第二名是D,第三名是B.” B说:“第二名是C,第四名是E.”C说:“第一名是E,第五名是A.” A、B、C、D、E五位学生在一次数学竞赛中(满分为100分),A得94分,B是第一名,C的得分是A与D的平均分,D的得分是五人的平均分,E比C多两分,是第二名,则B得了多少分 在一次数学竞赛,a,b,c,d,e五位同学分别得了前五:a说:第二名是d,第三名是b.b说:第二名是c,第四名是e.c说:第一名是e,第五名是a.d说:第三名是c,第四名是a.e说:第二名是b,第五名是d. 1.从A.B.C.D.E五名学生中选出四名分别参加数学、物理、化学、英语竞赛,其中A不参加物理、化学竞赛,...1.从A.B.C.D.E五名学生中选出四名分别参加数学、物理、化学、英语竞赛,其中A不参加物 从A、B、C、D、E、F、G7名同学中,任选2人当代表参加数学竞赛,有多少种不同的选法 一次数学竞赛,ABCDE五位同学取得了前五名.有人问他们名词.A说:“B是第三名,C是第五名.”B说:“D是第二名,E视第四名.”C说:“A是第一名,E是第四名.”D说:“C是第一名,B是第二名.”E说: 有一次数学竞赛共有A、B、C三道题,25名参赛者每人至少答对了一题.有一次数学竞赛共有A、B、C三道题,25名参赛者每人至少答对了一题,在所有没有答对A的学生中,答对B的人数是答对C的人数的 数学问题四元一次方程组-A+6B+6C+3D+7E=05A-5B+6C+3D+7E=05A+6B+6C+3D-193E=05A+6B-14C+3D+7E=05A+6B+6C-47D+7E=0 6名学生A、B、C、D、E、F参加数学竞赛的选拔考试,结果如下: 哪几位同学被选上结果如下:1.A,B至少一名被选上2.A,D不能同时被选上3.A,E,F中只有两人被选上4.B,C一起被选上或不被选上5.C,D中只 1.从A、B、C、D、E、F共6名同学中选出4人参加数学竞赛.事件P为“A没选中”,则基本事件总数和事件P中包含等可能的基本事件个数分别为( ).A.30,5 B.15,5 C.15,4 D.14,52.抛掷一个骰子观察点数,若 在一次数学竞赛中,甲乙丙三位老师分别对ABCD四名同学做了预测:甲说:“C第一,A第三.”乙说:“B第一,D第四.”丙说:D第二,C第三.”比赛结果公布后,发现每名老师各猜中了一个学生的名次,那 A.B.C.D五人在一次满分为100的数学考试中,得分都是大于91的整数.如果A.B.C的平均分为95分;B.C.D.的平均分如果A.B.C的平均分为95分;B.C.D.的平均分为94分;A是第一名;E是第三名得96分;那么,D的